Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алюминиевые лестницы: преимущества и недостатки

Лестницы очень важны в нашей жизни, гораздо больше, чем мы можем представить. Конечно, когда ничего не планируете строить или ремонтировать, тогда лестница не кажется таким уже важным элементом в быту. Однако когда речь доходит до того, чтобы провести небольшой ремонт или же залезть куда-то повыше, куда мы не достанем сами, наличие лестницы или стремянки начинает играть большую роль.

Бывают различные лестницы, которые можно использовать как в быту, так и в промышленности. Сейчас рассмотрим такой вариант, как алюминиевая лестница, чем она хороша, какие могут быть недостатки. Особенно, учитывая то, что последних не так много и все они достаточно спорные.

Особенности лестниц с алюминия

Материал алюминий, из которого изготовляются лестницы, является анодированным. Главным преимуществом является то, что он:

  • надежный;
  • долговечный;
  • не подвержен ржавчине;
  • достаточно хорошо устойчив к коррозии.

Если говорить про средний срок эксплуатации, то он длительный, достигает где-то сорока-пятидесяти лет.

Среди недостатков алюминия можно назвать то, что он достаточно мягкий, может подвергаться деформации, но опять-таки, его устойчивость к коррозии является более сильным аргументом. Например, латунь может потемнеть за достаточно короткое время, а вот алюминий останется неизменным. Также стоит заметить, что если лестница изготовлена из алюминия, то она достаточно легкая, ее можно без труда переносить с места на место, в работе удобная и практичная.

Некоторые считают, что недостатком является то, что лестница из такого материала может стоить достаточно дорого. Особенно, если сравнивать с деревом. Однако помните о том, что деревянные стремянки достаточно массивные, тяжелые, причем еще, конечно, и недолговечные. В плане алюминия таких проблем не будет, хотя, конечно, всегда можно подобрать именно то, что будет более удобным для конкретного случая в быту или промышленности.

Современные лестницы из алюминия

Нынешние лестницы, которые можно найти на рынке, изготавливаются таким образом, что они отличаются такими свойствами, как:

  • компактность;
  • надежность;
  • легкость;
  • устойчивость.

В плане использования они необычайно удобные, и что еще главное, привлекательные внешним дизайном. Они не громоздкие, поэтому их всегда можно свободно хранить на балконе или в чулане, да где угодно, где это будет уместно.

ВАЖНО! Присмотритесь, чтобы на концах ножек были надеты специальные наконечники, состоящие из резины или пластмассы. Благодаря этому, конструкция не будет скользить по поверхности и это обеспечит безопасность.

Сегодня, всегда можно подобрать то, что нужно для качественного проведения ремонта, любых строительных работ. И хорошая лестница из алюминия играет в этом не последнюю роль.